Chargen

Stellvertreter des Leiters des Verwaltungsdienstes

Stellvertreter des Leiters des Verwaltungsdienstes

Name: Cornelia Wiesner
Funktion: Stellvertreter des Leiters des Verwaltungsdienstes
Dienstgrad: VERWALTUNGSMEISTER
Eintritt: 03.02.2013
Aufgaben: Schriftverkehr
Leistungsabzeichen: FLA-Silber

Zugskommandant

Zugskommandant

Name: Günter Pejcl
Funktion: Zugskommandant
Dienstgrad: BRANDMEISTER
Eintritt: 01.02.1993
Leistungsabzeichen: FLA-Gold, FULA-Gold

Zeugmeister

Zeugmeister

Name: Christian Nawratil
Funktion: Zeugmeister
Dienstgrad: SACHBEARBEITER
Eintritt: 16.10.2000
Aufgaben: Wartung, Überprüfung und Pflege des Feuerwehrhauses
Leistungsabzeichen: FLA-Silber, FULA-Gold

Fahrmeister

Fahrmeister

Name: Roman Langer
Funktuion: Fahrmeister
Dienstgrad: SACHBEARBEITER
Eintritt: 16.10.2000
Aufgaben: Wartung, Überprüfung und Pflege des Fuhrparks
Leistungsabzeichen: FLA-Silber, FULA-Gold

Feuerwehrjugendbetreuer

Feuerwehrjugendbetreuer

Name: Patrick Wiesner
Funktion: Jugendbetreuer
Dienstgrad: SACHBEARBEITER
Eintritt: 08.12.2009
Aufgaben: Führen und Ausbilden unserer Feuerwehrjugend
Leistungsabzeichen: FLA-Silber

Sachbearbeiter Atemschutz

Sachbearbeiter Atemschutz

Name: Thomas Schreiber
Funktion: Sachbearbeiter Atemschutz
Dienstgrad: HAUPTLÖSCHMEISTER
Eintritt: 18.09.1995
Aufgaben: Wartung, Überprüfung und Pflege der Atemschutzausrüstung
Leistungsabzeichen: FLA-Silber

Sachbearbeiter Nachrichtendienst

Sachbearbeiter Nachrichtendienst

Name: Jürgen Schuster
Funktion: Sachbearbeiter Nachrichtendienst
Dienstgrad: SACHBEARBEITER
Eintritt: 08.02.2004
Aufgaben: Wartung, Überprüfung und Pflege der Funkgeräte 
Leistungsabzeichen: FLA-Silber

Ausbilder

Ausbilder

Name: René Ipsmiller
Funktion: Ausbilder
Dienstgrad: LÖSCHMEISTER
Eintritt: 01.02.1993
Aufgaben: Ausbilden der Feuerwehrmitglieder
Leistungsabzeichen: FLA-Silber

Gruppenkommandant Gruppe 1

Gruppenkommandant Gruppe 1

Name: Patrick Wiesner
Funktion: Gruppenkommandant
Dienstgrad: SACHBEARBEITER
Eintritt: 08.12.2009
Aufgaben: Führen und Ausbilden einer Gruppe
Leistungsabzeichen: FLA-Silber

Gruppenkommandant Gruppe 2

Gruppenkommandant Gruppe 2

Name: Michael Thill
Funktion: Gruppenkommandant
Dienstgrad: LÖSCHMEISTER
Eintritt: 29.08.2001
Aufgaben: Führen und Ausbilden einer Gruppe
Leistungsabzeichen: FLA-Silber, FULA-Gold

Gruppenkommandant Gruppe 3

Gruppenkommandant Gruppe 3

Name: Thomas Schreiber
Funktion: Gruppenkommandant
Dienstgrad: HAUPTLÖSCHMEISTER
Eintritt: 18.09.1995
Aufgaben: Führen und Ausbilden einer Gruppe
Leistungsabzeichen: FLA-Silber

diese Seite drucken